LISTA APROVADOS SELETIVA SHOW DE TALENTOS

Publicado em 27/06/2018 às 12:15

  ALUNO/BANDA UNIDADE CATEGORIA
1

ABAUTAK

ARIEL ALVES

CONSELHEIRO BANDA
2

ÂNKORA

GABRIEL P. ALONSO SILVA
  BANDA
3 LUIZ EDUARDO COSTA TIOYAMA   RAP
4

BRUNO CARVALHO BRANDÃO

  VIOLÃO
5

CLARA N. R. VECCHI

  CANTO
6

THE PARAÍBAS

ALEXANDRE ADONAI
  BANDA
7 KARLA KRASUCKI   SAPATEADO
8

IZADORA ANTUNES

  VOZ E VIOLÃO
9

LUIZA SILVA CELATO

 

DESENHO DIGITAL

10

GIOVANNA SWARTELE

ISABELLA GONÇALVES
  CANTO
11

LUCAS FATTORI

 

DANÇA

12

VICTOR HUGO DOS REIS

LEONARDO FERRAZ DOS SANTOS

CASSIO DUARTE

MATEUS LATROVA STEPHANIN

BRENNO CALISTO C. DOS SANTOS
  BANDA
13

THE BLACK ECSTASY

GIOVANNA CORERATO
  BANDA
14

ALLEGRAS

NICOLE DE LIMA BLEOKWEDEL
  VIOLONCELOS
15

BEATRIZ BEDNARCZYR

DANIELLA CERUTI P. LIMA
EMBARÉ

CUP SONG

16

LUIZA SCHWINGE LEMOS

  DANÇA
17

GIULIA SANTOS SOLITO

LETICIA MUNIZ MOREIRA
 

CANTO E VIOLÃO

18

LUANA VICENTE

VICTORIA RODRIGUES
  CANTO E KULELE
19

GABRIEL VIEIRA GALLOTTI

MARCUS CHEN I WADA
  ROBÓTICA
20

CHIARA FERREIRA O. CHAGAS

GUARUJÁ

VOZ E VIOLÃO

21

MARIA VITÓRIA LAITO A. BRAZ

  CANTO
22

SARAH S. SCARAMELO

LUCAS A. OCTAVIO
 

VOZ E VIOLÃO

23

VITORIA MARIA T. SCHOLZ

  CANTO
24 GABRIELLE S. DE MELLO ABREU

PONTA DA PRAIA

DANÇA
25

MILENA SATIE F. HAYASHI

CECILIA EIKO F. HAYASHI
 

VOZ E VIOLINO

26

GUSTAVO F. NIERI

GUILHERME KODDA T. FILJO
  CANTO
27

MATHEUS DOS SANTOS COSTA

RONALDY CRISTIANO GOMES

MATHEUS ESPINDOLA
  PIANO, SAXOFONE E BATERIA
28

LUKAS MORET LANDI SILVA

VINICIUS COSSIO DE OLIVEIRA

BRUNO PEREIRA CRUZ

GUILHERME KODJA T. FILHO

MATHEUS ESPINDOLA
  BANDA
29

BORDÔ

LETICIA FERREIRA DE ANDRADE
  BANDA
30

MABLU

KARINA RAMOS CYRILO

  BANDA
31

GRABRIEL HENRIQUE S. BRAGA

  RAP
32

LETICIA FREITAS N. TEIXEIRA

CAROLINE ALINE S. ATANES

  CANTO
33

KALANI AGOSTINHO BENTO

VITOR LEITE

GABRIELLE SAMPAIO

MATHEUS ESPINDOLA
  BANDA
34

VINICIUS CASSIO DE OLIVEIRA

  BANDA
35

JOÃO PEDRO PARAGUASSÚ

LUIZA AYUMI P. MARIMATSU

GIULLIANA REBELLO

DANILO F. S. DA SILVA

SÃO VICENTE

BANDA
36

LAURA PAULINO GREGÓRIO

  DANÇA
37

JULIA COUTINHO BARROS

BEATRIZ SANTOS NASCIMENTO
  CANTO
38

IAN MIZIARA MUNIZ

ISADORA R. GOMES
 

CANTO E GUITARRA

39

ANA CLARA CORREIA GOMES

  MANGÁ
40

MARIA VICTÓRIA Z. V. RACANCCHI

 

DANÇA DE RUA

41

JULIA NASCIMENTO NEVES

  DANÇA
42

ALICE MARQUES MAY

  DANÇA
43

ALICIA DE PAULO ANTUNES

ALYCE RANGEL
  CANTO
44

MATHEUS PENCO

THIAGO FRAZÃO
  VIOLÃO E FLAUTA
45

ARTHUR HENRIQUE CAIRES

 

TECLADO

 

Leia Mais

O Objetivo Baixada está entre as 20 melhores escolas do Brasil

Publicado em 06/09/2018 às 16:42

Show de Talentos 2018

Publicado em 03/08/2018 às 09:48

Aprovados Show de Talentos 2018

Publicado em 28/06/2018 às 15:00

Classificação geral - seletiva Show de Talentos 2018

Publicado em 27/06/2018 às 13:41